Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обряд

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Обряд Empty Обряд Пн 21 Ноя 2011 - 18:48

Stitch

Stitch
Мисс Модератор

Обряд 93b44a6d7c67
Режиссёр: Микаэль Хофстрём
Продюсер: Бо Флинн, Трип Винсон, Кристофер Алмерико
Сценарий: Майкл Петрони, Мэтт Бэглио
Оператор: Бен Дэвис
Художник: Алекс Хеффес
Композитор: Эндрю Лоус, Лоран Йавор, Стюарт Кернс
Монтаж: Дэвид Розенблюм
В ролях: Энтони Хопкинс, Колин О’Донохью, Алиси Брага, Кьяран Хайндс, Рутгер Хауэр, Тоби Джонс, Марта Гастини, Мария Грация Кучинотта, Арианна Веронези, Андре Каллиджари и др.
Жанр: Мистический триллер
Год: 2011
Продолжительность: 114 мин.

Сюжет: Студент духовной семинарии, отправляется в Ватикан учиться экзорцизму. При этом он сомневается как в этой противоречивой практике, так и в религии как таковой. Лишь когда он становится учеником легендарного отца Лукаса, который проводил обряд изгнания дьявола тысячи раз, его скептицизм начинает таять.
И вот, когда очередное дело об одержимости дьяволом оказывается не по силам самому отцу Лукасу, молодой семинарист сталкивается лицом к лицу с феноменом, который наука неспособна ни объяснить, ни контролировать. Чтобы выжить в противостоянии с ужасающим злом, ему предстоит понять: во что он действительно верит?

Кадры:
Трейлер:

Об этом фильме мне напомнил "Константин". "Обряд" - не менее зрелищная картина. Меня вообще привлекают фильмы про экзорцизм и вампирскую тематику. Сюжет фильма не построен исключительно на изгнании дьяволов и т.п., а, в первую очередь, на борьбе главного героя с самим собой. Его мучают душевные терзания, неоднозначность, он скептически относится к вере в Бога, Дьявола и вере в себя. Главный акцент на Хопкинсе, бесподобно играющем свою роль отца Лукаса. Действительно, фильм поражает реалистичностью: атмосферой, диалогами, сценами беснования девушки, в которую засел демон, глубокими переживаниями, нагнетающей музыкой.
Хоть фильм и не получил высокие оценки, я считаю, что нельзя судить столь скептично и однобоко. В фильме хорошо показаны противостояние Добра и Зла, Религиозности и Атеизма.
Очень интересен, затрагивает извилины мозга и струны души, потому как не всегда всё можно объяснить и доказать. Советую смоотретьподмигивающий

https://ggeizer.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения