Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Yandex Alpha, браузеры будущего

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

AleXeLix

AleXeLix
Таинственный незнакомец


Здоровеньки Булы, друзья мои!


Тема приурочена к выходу браузера будущего от Yandex и посему она будет в основном об этом. Yandex браузер, который многие уже, наверное, видели, мне понравился сразу. Я такого не ожидал от этой кампании и в общем-то пользуюсь до сих пор. Они взяли все лучшее от Хрома и приумножили - отлично, молодцы. Также их веб-браузер для Android меня устраивает на данный момент больше остальных (не считая Sleipnir - чуть позже расскажу немного о нём - из-за того что первый не поддерживает Flash), ибо панель управления снизу. Сейчас вот пришло письмо на почту - Яндекс представляет браузер будущего. Ну посмотрим, вот так он выглядит:



Панель вкладок располагается отдельно, внизу (кнопки, позволяющей приткнуть её наверх, в настройках нет). При том вкладки перемещать и менять местами нельзя. То ли это потому что альфа, то ли такое упорядочивание вкладок по порядку открытия. Успешное будущее такого решения сомнительно. Удобнее когда все элементы управления в одном месте. Можно конечно, чтобы не тянуться вниз для закрытия вкладки, использовать жесты, но все-таки... При двойном клике на вкладку возвращает в начало страницы, повторное действие возвращает обратно.


На мой взгляд оформление будущего создали разработчики малоизвестного интернет обозревателя Sleipnir:




Адресная строка справа, удобный предпросмотр вкладок. Восстановленые вкладки после закрытия начинают открываться не все сразу, а по мере нажатия на каждую, - мне нравится такое решение - имеется также в Огнелисе. Кстати, в Альфе Яндекса имеется интересная функция в настройках: Выгружать из памяти неиспользуемые вкладки.


Имеется свой рендеринг шрифтов. Кстати, вот для сравнения рендеринг Слейпнира и Яндекса Альфы.


И напоследок скажу о самом вкусном, на мой взгляд, но не функциональном, а визуальном нововведении. Анимация фонов - в табло имеется ряд анимированных фонов, созданных Yandex, например: стекающие капли или плывущие облака. Можете увидеть, установив Yandex Alpha.


Пока заметил только Косяки интерфейса, а именно при смене полноэкранного и оконного режимов, при выходе из полноэкранного просмотра ютьюба, рамку окна браузера немного перкосячивает. Ну и с вкладками по мелочи. На этом все. С Уважением, Алекселикс!














































































Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Вспоминаем Winamp от Yandex

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения