Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Операция Валькирия

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Операция Валькирия Empty Операция Валькирия Вс 30 Янв 2011 - 13:51

Stitch

Stitch
Мисс Модератор


Режиссёр: Брайан Сингер
Продюсер: Гилберт Адлер, Джон Оттмен, Роберт Ф. Филлипс и др.
Сценарий: Кристофер МакКуорри, Натан Александр
Оператор: Ньютон Томас Сигел
Композитор: Джон Оттмен
Художник: Лилли Килверт, Патрик Ламб, Корнелия Отт
Монтаж: Джон Оттмен
В ролях: Том Круз, Кеннет Брэна, Билл Найи, Том Уилкинсон, Кэрис Ван Хаутен, Томас Кречманн, Теренс Стэмп, Эдди Иззард, Кевин МакНэлли, Кристиан Беркель и др.
Жанр: исторический, триллер
Год: 2008
Продолжительность: 115 мин.

Сюжет: История героя сопротивления полковника Клауса фон Штауффенберга, возглавившего заговор против Гитлера. В 1944 году он попытался взорвать диктатора, пронеся в портфеле бомбу, но все, что ему удалось — только ранить фюрера.

Кадры из фильма:

Похоже, что я питаю слабость к историческим кинокартинам.
Фильм блестящий, эмоциональный. Нервничаешь "получится ли у них?". Ну опять же, здесь нужно ВИДЕТЬ. Замечательно сыграли актёры. Как будто ты попадаешь в ту эпоху: всё настолько естественно. Обстановка, диалоги. Том Круз..великолепен. Был настолько правдив, что начинаешь задумываться "не немец ли случаем?" (:
И сам Штауффенберг заслуживает уважение, не просто как герой, которого играет Круз, а как исторический деятель. Согласитесь, чтобы пойти на такое, он стал предателем. Он чётко осознавал, какую берёт на себя ответственность за свою семью и главным образом, за Родину..

Рекомендую вам окунуться в историю! Во времена второй мировой войны! (: Фильм вызывает эмоции, патриотические особенно. В конце многие плачут. Посмотрите, не пожалеете.

О! Чуть не забыла, по-моему даже компьютерную игру сделали, наверняка головоломка какая-нибудь или квест с элементами экшна. (:







Последний раз редактировалось: Stitch (Вс 11 Ноя 2012 - 14:48), всего редактировалось 3 раз(а)

https://ggeizer.forum2x2.ru

2Операция Валькирия Empty Re: Операция Валькирия Вс 30 Янв 2011 - 18:15

AleXeLix

AleXeLix
Таинственный незнакомец

И сам Штауффенберг заслуживает уважение, не просто как герой, которого играет Круз, а как исторический деятель. Согласитесь, чтобы пойти на такое, он стал предателем. Он чётко осознавал, какую берёт на себя ответственность за свою семью и главным образом, за Родину..
Такие антифашистские организации действительно существовали в самой германии. А сам поступок я не назвал бы предательством. Если моё государство в своей политике выбрало чёрную дорожку, то я бы не хотел оказаться среди них. Поступок глав.героя - здравый взгляд на обстоятельсва и противостояние фашистам. А у всех остальных мозги тогда были уже промыты.
PS я посмотрю и отпишусь уже по фильму.

3Операция Валькирия Empty Re: Операция Валькирия Вс 30 Янв 2011 - 18:21

i_Rus

i_Rus
Уставший Админ

Поступок глав.героя - здравый взгляд на обстоятельсва и противостояние фашистам.
Это с его стороны, а со стороны фашистов он был самым настоящим предателем, ведь предал фюрера, подвергал себя опасности...

https://ggeizer.forum2x2.ru

4Операция Валькирия Empty Re: Операция Валькирия Пн 31 Янв 2011 - 9:47

Stitch

Stitch
Мисс Модератор

Вы посмотрите прежде чем..))А потом можно и порассуждать будет. Вообще согласиться можно с обоими. С одной стороны, здравый человек и патриот, а с другой, извините, предатель. У медали две стороны, как говорят.

https://ggeizer.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения