Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Книга Илая

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Книга Илая  Empty Книга Илая Ср 17 Ноя 2010 - 19:52

AleXeLix

AleXeLix
Таинственный незнакомец

Книга Илая  Poster_the_book_of_eli
  • Режиссер: Братья Хьюз (Альберт Хьюз, Аллен Хьюз)
  • Продюсер: Бродерик Джонсон, Эндрю Э. Косоув, Джоэл Силвер, Дэнзел Вашингтон, Джон Дэвид Вашингтон, Брэд Аренсмен, Стивен П. Вегнер, Ричард Д. Занук, Иоланда Т. Кохрэн, Сьюзэн Дауни, Эрик Олсен, Стив Ричардс, Дэвид Валдес.
  • Автор сценария: Гэри Уитта, Энтони Пикэм.
  • Композитор: Лео Росс, Клаудия Сарн, Аттикус Росс.
  • Оператор: Дон Бёрджесс.
  • Художник: Гэй С. Баккли, Шэрен Дэвис, Кристофер Бериэн-Мор, Патрик Кэссиди.
  • В ролях: Дензел Вашингтон, Гари Олдман, Мила Кунис, Рэй Стивенсон, Дженнифер Билз, Ивэн Джонс, Джо Пинг, Фрэнсис Де Ла Тур, Майкл Гэмбон, Том Уэйтс и др.
  • Год: 2009
  • Продолжительность:118 мин.


Кадры из фильма:
Спойлер:
Описание:
60 лет тому назад война расколола небеса. На земле после апокалиптической катастрофы выжили немногие. После вселенской катастрофы Америка превратилась в выжженную пустыню.По бескрайним дорогам, кишащим бандами, враждующими между собой за воду и еду, странствует мудрый Илай. Однажды он прибывает в мрачные края, где когда-то была цветущая Калифорния, а теперь это сущий ад, где бесчинствует тиран Карнеги. Волею судьбы Илай знакомится с приемной дочерью Карнеги, красавицей Соларой, от которой узнает, что ее отчим разрабатывает план захвата власти на всей Земле. Илай должен спасти остатки человечества от гибели и защитить девушку, которую он успел горячо полюбить.

Лично от себя хочу сказать, что фильм затягивает с первых минут просмотра. Как глав. герой в начале буквально за несколько секунд разделался с шайкой мародеров отмарозков при помощи меча, это было нечто. Я на столько такого не ожидал, что сперва даже не понял, что произошло, у меня просто челюсть отвисла от удивления. Кстати, мародеры напомнили мне рейдеров из Fallout 3, как и постапокалиптическая атмосфера фильма. Отлично подобранное музыкальное сопровождение делает просмотр ещё более приятным. Вообщем то... это стоит посмотреть!
На обложке фильма есть надпись: "Чтобы выжить, ты должен верить".Этот лозунг очень актуален и в настоящее время. Реки яда текут отовсюду...
наркотики, алкоголь, табак, героин и прочая дрянь... И вера помогает противостоять этому всему. Так уж повелось, что я - не верующий, но я точно знаю что вера - великое дело, это духовная опора.
PS На некоторых сайтах пишется, что 2010 - год создания фильма. Премьера в росcии и в мире состоялась в 2010, а снят фильм был в 2009.

2Книга Илая  Empty Re: Книга Илая Пт 17 Дек 2010 - 19:49

Salavat_Shah

Salavat_Shah
Начинающий геймер

Да фильмец затягивает! Самое интересное то, что я думал что главный геров слепой. Но после 3 просмотра понял что это нетак))))

3Книга Илая  Empty Re: Книга Илая Вт 21 Дек 2010 - 11:58

Stitch

Stitch
Мисс Модератор

После третьего просмотра...:D Вообще фильм очень понравился и мне. Актёрский состав,сюжет,идея, философская линия фильма..Меня честно говоря в начале самом не зацепило, а вот потом! И конец весьма, весьма неожиданный..Смотреть стоит!

https://ggeizer.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения