Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Царство Небесное

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Царство Небесное  Empty Царство Небесное Ср 22 Дек 2010 - 17:45

Stitch

Stitch
Мисс Модератор

Царство Небесное  34bbd6fbb808

Режиссёр: Ридли Скотт
Продюссер: Карим Абубэйд, Денис О’Делл, Тьерри Поток
Сценария: Уильям Монахан
Композиторы: Гарри Грегсон-Уильямс, Стивен Бартон, Джерри Голдсмит, Грэм Ревелл
Оператор: Джон Матисон
Художник: Артур Макс, Джэнти Йэтс, Мария-Тереза Барбассо
Монтаж: Доди Дорн
В ролях: Орландо Блум, Ева Грин, Лиам Нисон, Дэвид Тьюлис, Майкл Шин, Мартон Чокаш, Джереми Айронс, Эдвард Нортон, Брендан Глисон, Гасан Масуд и другие
Жанр: Исторический фильм, драма
Год: 2005
Продолжительность: 145 мин.



Описание: В 1184 году Готфрид, барон Ибелинский, возвращается в свои родные земли в Южной Франции, чтобы отыскать своего незаконнорожденного сына, которого никогда не видел. Готфрид находит его: это кузнец Балиан, который только что пережил тяжкое несчастье: его жена покончила с собой после того, как их ребенок умер сразу после рождения. Барон просит у сына прощения и приглашает его следовать за ним в Святую землю вместе с его отрядом крестоносцев. Поначалу Балиан отказывается, но поняв, что ему нечего ждать от родного дома, он отправляется за отцом в Мессину.
По дороге в сражении отец Балиана получает рану и умирает в Мессине от полученных ран. Перед смертью он посвящает Балиана в рыцари и объявляет его своим законным наследником. Пережив кораблекрушение, Балиан, барон Ибелинский, оказывается в Иерусалиме, раздираемом интригами и борьбой за власть между прокаженным королем Балдуином IV, сторонником мирного разрешения конфликтов, и агрессивными тамплиерами во главе с хамоватым Ги де Лузиньяном.

Кадры:

Решила написать про этот фильм, так как думаю, что он будет интересен и вам. Очень зрелищная, захватывающая историческая кинокартина. Стараюсь относится к фильмам лояльно и объективно, поэтому буду говорить только хорошее:
Продуманность батальных сцен, сражения, съёмки с мечами, лошадями, масштабность, вид этой подходящей огромной армии... А осада Иерусалима, всё настолько ярко передано, что как будто ты переносишься в то время. И отдельную благодарность можно выразить за то, что нет очень уж кровавых сцен, как любят поснимать.
Персонажи фильма, личности неординарные и яркие.
Во время просмотра задумалась о том, что Орландо Блум на самом-то деле неплохой актёр! Балион - стратег, рыцарь, КОРОЛЬ. Он хорошо сыграл свою роль, правильно на мой взгяд (хотя многие твердят, что очень драматично сыграно) передал все эмоции. И Сибилла - настоящая королева. И ещё один яркий образ -прокажённый король, больше всех запомнился и понравился.. Актёру нелегко пришлось, играть с замотанными руками, в маске...Но как всё сыграно, эмоции, речь, характер и поразительный голос. Фильм не лишён смысла, думаю есть над чем подумать.

Смотреть этот фильм стоит! Нет гарантии, что вы так же как и я будете от него в восторге, ведь, сколько людей - столько и мнений, но искренне надеюсь разделить с вами те же эмоции!Smile



Последний раз редактировалось: Stitch (Вт 20 Ноя 2012 - 12:51), всего редактировалось 2 раз(а)

https://ggeizer.forum2x2.ru

2Царство Небесное  Empty Re: Царство Небесное Пт 31 Дек 2010 - 15:36

AleXeLix

AleXeLix
Таинственный незнакомец

Всё хочу посмотреть, да никак не решаюсь.Smile

3Царство Небесное  Empty Re: Царство Небесное Вт 4 Янв 2011 - 13:59

Stitch

Stitch
Мисс Модератор

Решайся! Это того стоит;)

https://ggeizer.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения