Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Google

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Google Empty Google Чт 6 Дек 2012 - 11:12

Stitch

Stitch
Мисс Модератор

Возможности поиска в Google. Операторы:


1. Оператор "Минус". Логическое "не", i.e. исключение слов из запроса (-) - если результаты обычного прямого поиска замусорены, достаточно перед словом/фразой поставить знак "минус" и оно не появится в результатах поиска.

Пример: Эпидемия -группа; ищем всё, кроме группы Эпидемия.


2. Оператор "Плюс". Используется для принудительного включения обязательного слова в запрос. Вы ставите (+) перед словом/цифрой/фразой.

Пример: Другой Мир +2; Журнал +Вокруг Света; В этом случае в результатах поиска не будет ни третьей части фильма, ни первой. Не будет также и других журналов, кроме "Вокруг Света".


3. Оператор "Pipe Symbol". Логическое "или", i.e. один из нескольких вариантов.

Пример: Хостинг файлов | изображений; Соответственно в результатах поиска будут страницы, содержащие и "хостинг файлов" и "хостинг изображений".

4. Оператор "Тильда". Поиск по синонимам. Для того, чтобы Google искал слова, похожие на заданное, используйте символ (~).

Пример: ~Mom; В результате поиска отобразятся слова с похожими окончаниями, или синонимы. Mother, family.

5. Оператор "Звёздочка". Усечение . Если вы не определились с ключевым словом для поиска, используйте (*)

Пример: Мастер*. Результаты поиска будут: Мастер и Маргарита, Мастер К и проч.
+ Можно использовать как маску. То есть вы пытаетесь отыскать адрес сайта, который помните частично. Или название песни. *tube, *forumbook.ru


6. Точное совпадение. Кавычки. ("") Если вам необходимо найти определенную фразу дословно, можно использовать кавычки. Полезно для цитат, песен и проч.

Пример: "Делай, как я. Это значит" - ищем "Чужую колею" Высоцкого. Прочтите заодно)

7. Оператор диапазона. Числовые интервалы (..) - возможность для тех, кому часто приходится работать с цифрами. Собственно осуществляем поиск числовых интервалов, которые можно задавать с помощью крайних значений, разделенных последовательностью из двух точек.

Пример: Купить планшет $100..$200 - то есть от ста до двухсот.

8. Оператор Site: С помощью оператора site: можно ограничить результаты поиска определенным веб-сайтом.

Сразу пример: видео|картинки site:ggeizer.forum2x2.ru; В результатах поиска будут картинки или видео с нашего сайта.

9. Оператор Link: С его помощью, можно найти страницы, которые ссылаются на заданный URL. Так, запрос link:www.ggeizer.forum2x2.ru выдаст страницы, в которых есть ссылки на ggeizer.forum2x2.ru.

Пример: link:www.google.ru

10. Оператор Filetype: Поиск по типу файла. Если вам нужно найти документы в формате Word, к примеру, PDF, можно использовать оператор filetype: ; также можно использовать оператор ext:.

Пример: Марс filetype:jpg - в результатах поиска изображения Марса. Или сайты с изображениями.

11. Оператор Cache: Можно создать запрос, который сразу будет выдавать кэшированную версию страницы с определенным адресом. Если требуется найти в кэшированной странице какую-либо информацию, нужно после адреса страницы через пробел написать запрос этой информации. Плюс, если страница и была удалена с сайта, её копия может остаться на Google.

Пример: cashe:www.google.com; cashe:www.google.com изображения

12. Оператор Info: С помощью этого оператора, Вы сможете получить известную Google информацию об указанном сайте.

Пример: Info:www.ggeizer.forum2x2.ru

13. Оператор Related: С помощью этого оператора Google выдаёт страницы с похожей тематикой.

Пример: related:www.yandex.ru

14. Оператор Inurl: Слово, расположенное рядом с inurl:, будет найдено в адресе страницы, а остальные слова - в любом месте данной страницы.

Пример: inurl:music Metallica; inurl:books Толкиен

15. Оператор Allinurl: Если ваш запрос начинается с данного оператора, то поиск будет ограничен теми страницами, в которых слова запроса содержатся в url, i.e. в адресе страницы.

Пример: allinurl:books fantasy

16. Оператор Intitle: Слово, которое стоит после данного оператора, в результатах поиска будет содержаться в заголовке, а все остальные слова могут быть вообще в любом месте текста.

Пример: Фильмы intitle:Скачать

17. Оператор Allintitle: Любые слова, стоящие после данного оператора, Google выдаст как заголовки страниц, сайтов, текстов.

Пример: allintitle:Онлайн-игры

18. Оператор Define: Благодаря define:, Вы можете быстро получить определение того слова, которое введено после оператора.

Пример: define:усталость; define:статья; define:Ктулху; define:Чупакабра.

19. Калькулятор. Та-да! Очень полезная возможность, но не все про неё помнят или не все знают. Это быстрее, чем использование программы Калькулятор, во многих случаях. В выражениях можно использовать операторы +, -, *, /, ^ (степень), sqrt (квадратный корень), sin, cos, tan, ln, lg, exp (ex), скобки и многое другое.

Пример: sin 90 * sqrt(81/9)

20. Конвертер. Google можно использовать для быстрого преобразования метров в ярды, килограммов в фунты, литров в джоули, рубли в доллары. Для этого используется абсолютно естественный для человеческого понимания синтаксис.

Пример: 100500 рублей в доллары; 678 м в дм ))

21. Время. Точное время по определённому городу.

Пример: Время Вашингтон

22. Расширенный поиск Вы забыли какой-либо оператор?! Всегда можно воспользоваться формой расширенного поиска и не заморачиваться.

23. Построение графиков. Достаточно ввести в строке поиска функцию. После чего вы увидите интерактивный график в верхней части страницы результатов поиска. Здесь приводятся все операторы, которые могут понадобиться.

Пример: (sqrt(cos(x))*cos(200*x)+sqrt(abs(x))-0.4)*(4-x*x)^0.1 - график в форме сердца. (:

24. Поиск по картинкам. Подробная справка




https://ggeizer.forum2x2.ru

2Google Empty Re: Google Чт 6 Дек 2012 - 12:14

Stitch

Stitch
Мисс Модератор

Карта Млечного Пути от Google

Google запустил завораживающе красивый проект «100,000 Stars». Сайт создавался с целью показать возможности браузера Chrome. Открыть его можно и в другой программе, но она должна обладать поддержкой CSS3D, Web Audio API и библиотекой WebGL, которые позволяют выводить 3D-графику без установки дополнительных плагинов.

Google B4dcbde81c99t


Это интерактивная карта Млечного Пути. Участники галактического тура могут менять масштаб, отдаляя и приближая звёзды, читать справочную информацию о небесных телах, узнавать их расположение в галактике, слушая чарующую музыку.

Google C5de0e755110t

Для карты галактики Google источники предоставили NASA, Европейское космическое агентство (ESA), база данных о звёздах Bright Star Catalog, HYG Database, факультет астрономии Йельского университета, а также Википедия.


Теперь не заблудимся. Обязательно взгляните на трудоёмкую работу энтузиастов-разработчиков. Невообразимая красота затягивает с головой.
А для тех, кто интересуется астрономией, могу посоветовать SpaceEngine для исследования Вселенной.

Источник

https://ggeizer.forum2x2.ru

3Google Empty Re: Google Чт 6 Дек 2012 - 17:15

i_Rus

i_Rus
Уставший Админ

У меня пару лет назад еще программа была подобная - оч интересно)))надо будет глянуть

https://ggeizer.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения