Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пёрл Харбор

+2
Salavat_Shah
AleXeLix
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Пёрл Харбор  Empty Пёрл Харбор Вт 7 Дек 2010 - 21:55

AleXeLix

AleXeLix
Таинственный незнакомец

Пёрл Харбор  Poster-perl-harbourПёрл Харбор  Perl_harbour_poster2
  • Режиссер: Майкл Бэй
  • Продюсер: Кенни Бейтс, Пэт Сэндстон, Майк Стенсон, Майкл Бэй, Джерри Брукхаймер, Бэрри Х. Уолдман, Рэндолл Уоллес, Скотт Гарденауа, Брюс Хендрикс, К.С. Ходенфилд, Дженнифер Клейн, Чад Оман, Селвин Робертс.
  • Автор сценария:Рэндолл Уоллес
  • Композитор: Ханс Циммер
  • Оператор:Джон Шварцман
  • Художник:Найджел Фелпс, Митци Хэрэлсон, Майкл Каплан, Джон Билингтон, Мартин Лэйн, Уильям Лэдд Скиннер, Элиза Солзбери, Дженнифер Уильямс.
  • В ролях: Бен Аффлек, Джош Хартнетт, Кейт Бекинсейл, Куба Гуддинг Мл., Том Сайзмор, Алек Болдуин, Джон Войт, Колм Феор, Уильям Ли, Майк Шэннон, Питер Фирт, Мэттью Дэвис...
  • Продолжительность: 183 мин.
  • Год: 2001

Кадры из фильма:
Спойлер:
Эта история двух друзей — летчиков. Их судьбы переплавились в топке Второй мировой войны. Их чувства были опалены языками великой страсти. Огонь стал для них вторым домом. Мир рушился, прошлое скрылось в сумерках пожарищ, и теперь за будущее должен был бороться каждый, на земле и на небе, в дружбе и вражде.
1941 год, США. Вся Европа под властью нацистов, немецкие танки подходят к Москве. Отделенная двумя океанами от бушующего пламени Второй Мировой, Америка продолжает жить нормальной жизнью - снимается кино, люди ходят в рестораны, на танцы, влюбляются, женятся... Но уже отдан приказ Императора Японии, и сотни самолетов "Зеро" на бреющем полете приближаются к Перл Харбору, главной базе военно-морского флота США...
"7 декабря 1941 года, бесславный день, который войдет в историю" — с такими словами обратился к нации президент Рузвельт на следующий день после того, как США потерпели самое сокрушительное поражение в своей истории. Двенадцать кораблей, в том числе восемь линкоров, были потоплены или повреждены. База была практически разрушена.
Но вся эта эпическая битва служит лишь фоном для любовной истории, способной потрясти даже самые черствые души. Рэйф и Дэнни — неразлучные друзья, с детства мечтавшие летать и вместе поступившие на службу в ВВС США. Там Рэйф встречает прекрасную Эвелин и без ума влюбляется в нее. Но война — не место для романтики, и вскоре приказ разлучает троицу — Рэйф отправляется к новому месту службы, а Дэнни и Эвелин судьба забрасывает в Перл Харбор. Там Эвелин получает известие о смерти Рэйфа, и пытается найти утешение у его лучшего друга Дэнни, который давно уже сам тайно влюблен в нее. До бомбардировки Перл Харбора остается один день...
Картины такого масштаба мировой экран еще не знал. На подобные съемки не отваживался ни один кинематографист. «Перл Харбор» – чудо современного визуального искусства, сотворенное одной из самых звездных команд: режиссером Майклом Бэйем («Скала», «Армагеддон»), продюсером Джерри Брукхаймером («Враг государства», «Угнать за 60 секунд»), сценаристом Рэндалом Уоллосом («Храброе сердце») и замечательными актерами: лауреатом премии Оскар Беном Аффлеком («Армагеддон», «Догма»), Алеком Болдуином, лауреатом премии Оскар Йоном Войтом («Анаконда»), лауреатом премии Оскар Кубой Гуддингом Мл. («Инстинкт», «Лучше не бывает»), Дэном Экройдом («Охотники за привидениями 1-2»), Томом Сайзмором («Враг государства»). Эта история двух друзей, отважных, отчаянных летчиков. Их судьбы переплавились в топке великой войны. Их чувства были опалены языками великой страсти. Огонь стал для них вторым домом. Мир рушился, прошлое скрылось в сумерках пожарищ, и теперь за будущее должен был бороться каждый, на земле и на небе, в дружбе и вражде...

PS Кста, для фильма Шерлок Холмс (2009) музыку тоже писал Ханс Циммер. Smile



Последний раз редактировалось: AleXeLix (Вт 3 Янв 2012 - 20:19), всего редактировалось 1 раз(а)

2Пёрл Харбор  Empty Re: Пёрл Харбор Пт 17 Дек 2010 - 19:31

Salavat_Shah

Salavat_Shah
Начинающий геймер

А для меня лично как то этот фильм не по нраву. Это лишь мое мнение: 1) Все тот же американский жанр где они пуп земли, а остальные никто Laughing
2) Мне не понравилась игра актеров Sad
3) Больше люблю фильмы английских режиссеров
Повторюсь, это всего лишь мое мнение Smile
Меня одно обрадовало в фильме как японцы им задали в начале

3Пёрл Харбор  Empty Re: Пёрл Харбор Пт 17 Дек 2010 - 19:56

i_Rus

i_Rus
Уставший Админ

надеюсь не до дьявольского смеха обрадовало Laughing
а мне понравился фильм...хоть тоже иногда не нравится что они

Salavat_Shah пишет: пуп земли

https://ggeizer.forum2x2.ru

4Пёрл Харбор  Empty Re: Пёрл Харбор Пт 17 Дек 2010 - 20:00

Salavat_Shah

Salavat_Shah
Начинающий геймер

i_Rus пишет:надеюсь не до дьявольского смеха обрадовало Laughing
До него одной торпеды не хватило Laughing

5Пёрл Харбор  Empty Re: Пёрл Харбор Пн 28 Фев 2011 - 13:16

Holzman_fg

Holzman_fg
Начинающий геймер

а я не люблю фильмы о войне....и почти не смотрю их, считаю что люди, посмотрев пару фильмов, считают что все так вот прямо и было, а бывает-то совсем не так ...потому что режиссер всегда оставляет за собой право преукрасить или изменить что-либо ради своей выгоды...

6Пёрл Харбор  Empty Re: Пёрл Харбор Пн 28 Фев 2011 - 16:31

Maestro

Maestro
Начинающий геймер

да большую часть нам конечно навязывают. но есть и правдивые сцены.
ЗЫ пёрл харбор не плохой фильм. Smile

7Пёрл Харбор  Empty Re: Пёрл Харбор Сб 2 Апр 2011 - 13:31

RyanCooper47

RyanCooper47
Модератор

Эт точно, фильм крутой вышел

8Пёрл Харбор  Empty Re: Пёрл Харбор Сб 2 Апр 2011 - 14:23

AleXeLix

AleXeLix
Таинственный незнакомец

Мне нравится то, чем он отличается от титаника - это экшен и там любовь до гроба, а тут любовный треугольник. Smile

9Пёрл Харбор  Empty Re: Пёрл Харбор Вс 3 Апр 2011 - 5:46

RyanCooper47

RyanCooper47
Модератор

Ну да

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения